Полимерные трубы и
фитинги для водоснабжения,
канализации, дренажа и полива

911@bona-plast.ru
Товаров: 0 товаров
На сумму: 0 руб.
+7 (495) 640-51-90 +7 (499) 784-39-95 +7 (499) 784-39-96
Отправить заказ

Сертификаты
Все сертификаты


Шаровые краны  ПВХ EFFAST для неагрессивных сред. Основные характеристики.

Шаровые краны ПВХ EFFAST для неагрессивных сред. Основные характеристики.

Шаровые краны ПВХ являются важным элементом трубопровода и служат для перекрытия потока жидкости либо его открытия. Краны ПВХ EFFAST серии Aqua (выпускаются с синей ручкой характерной треугольной формы) предназначены для транспортировки воды и прочих неагрессивных сред. Конструкция крана представлена на рисунке 1.

Описание конструкции шарового крана EFFAST

Конструкция шарового крана EFFAST

1 Ручка Материал: ABS
2 Уплотнение штока Материал: EPDM
3 Шток Материал: нПВХ
4 Корпус Материал: нПВХ
6 Уплотнение шара Материал: РЕ
7 Шар Материал: нПВХ
8 Кольцевые уплотнители Материал: EPDM
9 Суппорт шара Материал: нПВХ
10 Кольцевые уплотнители Материал: EPDM
11 Втулочные окончания Материал: нПВХ
12 Гайка Материал: нПВХ

 Важным рабочим элементом крана является полый шар, который при повороте ручки полностью перекрывает просвет трубы. При производстве кранов EFFAST осуществляется машинная обработка поверхности шара, благодаря чему обеспечивается идеально гладкая поверхность. Поэтому шар герметично перекрывает проток и на его поверхности не абсорбируют инородные включения и микроорганизмы, которые могут присутствовать в транспортируемой жидкости. По данным компании Polypipe каждый произведенный кран проходит испытания на герметичность до того, как поступит в продажу. Ударопрочная ручка крана,  выполненная из материала ABS,  легко снимается и  может быть использована в качестве ключа для регулировки крана  при монтаже или эксплуатации.

flow directionКраны ПВХ EFFAST серии Aqua  с одной стороны разборные и имеют на корпусе стрелку, указывающую направление потока. Это обязательно надо учитывать при установке на трубопроводе. Кран разборной частью должен быть установлен навстречу потоку жидкости (рис.2). 



При соблюдении правил монтажа и эксплуатации краны ПВХ EFFAST от Д16 мм до Д63 мм могут быть использованы при рабочем давлении 16 атмосфер, а от Д75мм до Д110 мм – при 10 атмосферах. Основные характеристики и геометрические размеры кранов представлены в Таблице 1.

Основные характеристики и геометрические размеры кранов EFFAST

Таким образом, краны ПВХ EFFAST с синей ручкой (серия Aqua) предназначены для транспортировки неагрессивных сред (иначе их называют краны общего назначения), имеют простую и надежную конструкцию, могут поставляться с гладкими муфтовыми окончаниями, в которые трубы вклеиваются или с резьбовыми окончаниями, уплотнения шара выполнены из полиэтилена (поэтому данная серия кранов используется для неагрессивных сред), ручка крана совмещает в себе функцию ключа, с помощью которого кран можно подрегулировать.

 Краны ПВХ EFFAST допущены для применения в системах питьевого водоснабжения в таких странах как Италия, Франция, Германия, Голландия, Англия, что является подтверждением высокого качества и надежности данной продукции.

По вопросам приобретения кранов или консультации обращайтесь по телефону +7 495 678 74 39, цены и ассортимент представлены в разделе каталога Водоснабжение ПВХ - Запорная арматура ПВХ - Краны ПВХ шаровые EFFAST общего назначения



Возврат к списку